外来診療担当医表

外来診療担当医表

受診される科によって診療時間が異なる場合がございます。
また、都合により休診になる場合がございますので、予め、お電話または、新着情報の【休診・代診・予約診療のお知らせ】をご確認のうえ、受診いただきますようお願い申し上げます。

外来診療担当表は、2017年10月1日現在のものです。

内科

午前 谷嶋 つね 谷嶋 つね 谷嶋 つね 谷嶋 つね 谷嶋 つね 谷嶋 つね
夏木 豊
(消化器)
夏木 豊
(消化器)
夏木 豊
(消化器)
金井 正仁
(循環器)
夏木 豊
(消化器)
夏木 豊
(消化器)
黒田 敏久
(呼吸器)
阿部 雄造
(呼吸器)
佐野 元昭
(腎臓内科)
谷嶋 隆之
(消化器)
黒田 敏久
(呼吸器)
佐野 元昭
(腎臓内科)
巽 浩一郎
(呼吸器)
谷嶋 隆之
(消化器)
新島 眞文
(呼吸器)
淺沼 克彦
(腎臓内科)
滝口 裕一
(呼吸器)
新島 眞文
(呼吸器)
相川 博音
(循環器)
遠藤 渓
(糖尿病)
平野 達也
(消化器)
関根 康雄
(呼吸器)
佐藤 修司
(循環器)
阿部 雄造
(呼吸器)
川名 秀俊
(糖尿病)
飯塚 卓夫
(循環器)
巽 浩一郎
(呼吸器)
清水 一寛
(循環器)
常勤医師
(交代制)
永幡 研
(リウマチ)
中神 隆洋
(循環器)
午後 友野 寛樹
(消化器)
青木 康之
(腎臓内科)
佐野 元昭
(腎臓内科)
四本 三佳
(腎臓内科)
金井 正仁
(循環器)
成田 光朗
(血液内科)
千代田 亘弘
(消化器)
金井 正仁
(循環器)
荻原 壮一郎
(消化器)
谷嶋 隆之
(消化器)
坂上 信行
(消化器)
有本 央
(消化器)
谷嶋 隆之
(消化器)
田中 翔
(糖尿病)
多田 裕司
(呼吸器)
永幡 研
(リウマチ)
佐藤 悠太
(糖尿病)
滝口 裕一
(呼吸器)
伊藤 拓郎
(循環器)

*※予約制となります。電話予約の際は診察券の登録番号をご確認ください。
*水曜午前、腎臓内科佐野医師の診療の受付時間は『午前11:30』までとなります。
*予約診療以外の診療の受付時間は『平日の午前12:00、午後17:00』まで、『土曜日は12:00』までとなります。

小児科

午前 鳥羽 剛 鳥羽 剛 鳥羽 剛 千葉大医師 鳥羽 剛 千葉大医師
午後 鳥羽 剛 鳥羽 剛 鳥羽 剛 千葉大医師 鳥羽 剛

*※検診・予防接種のため予約制となります。急患の方は、電話でお問合せください。
*電話予約の際は診察券の登録番号をご確認ください。
*予約診療以外の診療の受付時間は『平日の午前11:30、午後16:30』まで、 『土曜日は11:30』までとなります。

緩和ケア

午前 夏木 豊 夏木 豊 夏木 豊
午後

*※予約制となります。電話予約の際は診察券の登録番号をご確認ください。

神経内科

午前 織田 史子 森 雅裕
午後 桑原 聡

*※予約制となります。電話予約の際は診察券の登録番号をご確認ください。

心療内科

午前 橘 真澄 山崎 史暁
午後 橘 真澄 山崎 史暁

*現在、初診の方の受付はおこなっておりません。

外科

午前 伊豆 稔※2 伊豆 稔※1
(消化器外科)
瓜田 祐※4 伊豆 稔※1
(消化器外科)
伊豆 稔※2 千葉大医師※3
吉田 豊※3 佐藤 礼実※3 仲 秀司※2
午後 吉田 豊 瓜田 祐※4 佐藤 礼実

*受付時間は『※1:午前10:30、※2:午前11:00、※3:午前11:30、午後16:30』までとなります。
*※4:手術の際は、休診となります。ご来院の際は、診療の有無をお電話でご確認ください。
*月曜日・金曜日は診療と検査が同時に行われるため、進行状況によりお待ちいただく時間が大変長くなる場合がございます。ご了承くださいますようお願い申し上げます。

肛門外科

午前 吉田 豊 佐藤 礼実
午後 吉田 豊 佐藤 礼実

*受付時間は『午前11:30、午後16:30』までとなります。

乳腺外科

午前 仲 秀司 仲 秀司 仲 秀司 仲 秀司 仲 秀司
午後 手術 手術 仲 秀司 手術

*※全診療予約制となります。電話予約の際は診察券の登録番号をご確認ください。

循環器外科

午前 松宮 護郎
午後

*受付時間は『午前11:30』までとなります。

血管外科

午前 手術 谷嶋 紀行 谷嶋 紀行 手術
午後 西村 克樹 仁科 洋人 手術 西村 克樹 仁科 洋人
仁科 洋人

*※全診療予約制となります。電話予約の際は診察券の登録番号をご確認ください。

整形外科

午前 古志 貴和 根本 哲治 髙橋 弦 園部 正人 根本 哲治 古志 貴和
(1・3・5週)
藤井 達也 藤井 達也 根本 哲治
(2・4週)
午後 中山 俊 根本 哲治 古志 貴和 園部 正人 根本 哲治
藤井 達也 藤井 達也 古志 貴和
中山 俊

*受付時間は『平日の午前11:00、午後16:30』まで、『土曜日は11:00』までとなります。
*手術により休診・代診の場合があります。ご来院の際は、診療の有無をお電話でご確認ください。

リハビリテーション科

午前 村田 淳
午後

*受付時間は『午前11:00』までとなります。

脳神経外科

午前 鮫島 直之
午後

*受付時間は『午後12:30』までとなります。

産婦人科

午前 手術 前川 徹 小澤 賢二郎 前川 徹 貝原 学
(婦人科のみ)
貝原 学
(婦人科のみ)
石山 巧 小澤 賢二郎 小澤 賢二郎 前川 徹
午後 前川 徹 前川 徹 小澤 賢二郎 小澤 賢二郎 前川 徹
石山 巧

*受付時間は『平日の午前11:30、午後16:30』まで、『土曜日は11:00』までとなります。
*緊急の手術や処置、お産の為に臨時休診になることがあります。ご来院の際は、診療の有無をお電話でご確認ください。
*※「妊婦健診」は予約制です。

眼科

午前 水野谷 智※1 手術 水野谷 智※2 水野谷 智※1 水野谷 智※1 金谷 芳明※1
太和田 彩子※1 金谷 芳明※2 金谷 芳明※1 金谷 芳明※1
午後 水野谷 智 手術 手術 水野谷 智 金谷 芳明
金谷 芳明

*受付時間は『※1:午前11:30、※2:午前10:30』までとなります。
*※午後の診療は予約制となります。電話予約の際は診察券の登録番号をご確認ください。

耳鼻咽喉科

午前 永田 博史 手術 永田 博史 永田 博史 永田 博史 武藤 博之
武藤 博之 武藤 博之 武藤 博之 武藤 博之 西嶋 文美
西嶋 文美 西嶋 文美 西嶋 文美 手術 野島 知人
午後 永田 博史 永田 博史 手術 手術
武藤 博之 武藤 博之 武藤 博之 武藤 博之
西嶋 文美 西嶋 文美 手術 手術

*予約診療以外の診療の受付時間は『平日の午前11:30、午後16:00』まで、『土曜日は11:30』までとなります。
*※予約制となります。電話予約の際は診察券の登録番号をご確認ください。

泌尿器科

午前 太田 詔 手術 太田 詔 趙 秀孔 太田 詔 太田(3・4週)
趙(1・4週)
太田or趙(2・5週)
趙 秀孔 杉浦 正洋 今本 敬 趙 秀孔 千葉大医師
(1・3・5週)
午後 手術 手術 検査処置 検査処置 検査処置

*予約診療以外の診療の受付時間は『平日(火除く)・土曜日の午前11:30』までとなります。
*※午後の診療は予約制となります。電話予約の際は診察券の登録番号をご確認ください。

皮膚科

午前 田頭 良介※2 三津山 信治※1 小熊 玲奈※2
午後

*※1:予約制となります。電話予約の際は診察券の登録番号をご確認ください。
*※2:受付時間は『午前11:00』までとなります。

形成外科

午前
午後 石井 龍之 石井 龍之

*受付時間は『午後15:30』までとなります。
*午後15:30以降手術になることがあります。

リニアック

午前 尾形 均 尾形 均 尾形 均 尾形 均 尾形 均
午後 尾形 均 尾形 均 尾形 均 尾形 均

*※全診療、予約制となります。電話予約の際は診察券の登録番号をご確認ください。

歯科

午前 伊藤 和雄 伊藤 和雄 伊藤 和雄 楠 みづほ 伊藤 和雄 伊藤 和雄
楠 みづほ 楠 みづほ 楠 みづほ 山田 恵理子 楠 みづほ 楠 みづほ
午後 伊藤 和雄 伊藤 和雄 伊藤 和雄 楠 みづほ 伊藤 和雄
楠 みづほ 楠 みづほ 楠 みづほ 山田 恵理子 楠 みづほ

*※全診療、予約制となります。

TOP